Неудачи мытищинского "Атланта" списали на тренера Карлсона
ХК "Атлант"
Неудачи мытищинского "Атланта" списали на тренера Карлсона
 
 
 
Неудачи мытищинского "Атланта" списали на тренера Карлсона
ХК "Атлант"

Спортивный директор мытищинского хоккейного клуба Андрей Попугаев сообщил, что решение об отставке Карлссона, который возглавлял команду с ноября 2011 года, было принято после поражения от московского "Динамо" в матче чемпионата КХЛ со счетом 1:4.

"Из девяти последних матчей наша команда уступила соперникам в восьми, и прогресса в игре команды, имея в виду в первую очередь тактический рисунок, не видно. Поэтому вчера после матча с московским "Динамо" состоялось экстренное собрание, на котором принято решение: Янне Карлссон покидает пост главного тренера клуба", - приводит слова спортивного директора официальный сайт клуба.

"Жаль, конечно, расставаться с Янне, он очень хороший человек. Но без результата в хоккейном мире далеко не уйдешь. Мне кажется, Карлссон внутренне был готов к отставке еще после уральского турне, в ходе которого "Атлант" не взял ни одного очка в трех играх подряд", - добавил Попугаев.

Обязанности главного тренера будет исполнять Александр Смирнов, входящий в тренерский штаб "Атланта".

Добавим, что для "Атланта" смена тренера - это обычное дело. Ранее не смогли удовлетворить амбиции подмосковного клуба не менее авторитетные специалисты - Милош Ржига, Петр Воробьев, Федор Канарейкин и даже швед Бенгт-Оке Густафссон, который единственный в мире приводил сборную в один год к победе на чемпионате планеты и олимпийских Играх.