Арестован экс-президент футбольного клуба ЦСКА-Киев
Архив NTVRU.com
Арестован экс-президент футбольного клуба ЦСКА-Киев
 
 
 
Арестован экс-президент футбольного клуба ЦСКА-Киев
Архив NTVRU.com

Прокуратура Киева арестовала бывшего президента футбольного клуба ЦСКА-Киев Андрея Артеменко. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь городской прокуратуры Киева Максим Коберник. По его словам, Голосеевский районный суд Киева дал санкцию на арест Артеменко 9 апреля, ему уже предъявлены обвинения. Артеменко занимал должность президента клуба ЦСКА-Киев в 1999 и 2000 годах.

В марте прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту махинаций при продаже футболистов в клубы США. Ранее, как сообщает ИТАР-ТАСС, прокурор Киева Юрий Гайсинский сообщил, что ЦСКА-Киев продавал футболистов в клубы США, затем снова покупал их, а средства от продажи попадали на частный счет одного из функционеров клуба. При этом Гайсинский отметил, что трансферные контракты заключались между юридическими лицами, а деньги перечислялись на счет физического лица.

В октябре прошлого года мэр Киева Александр Омельченко и Министерство обороны реорганизовали ЦСКА-Киев, создав на его основе футбольный клуб "Арсенал-Киев", который начнет выступать в чемпионате Украины летом - с начала следующего сезона. Согласно решению, 50 процентов плюс 1 акция клуба "Арсенал" будет принадлежать Киевской городской администрации, а 49 √Минобороны и предприятию ЦСКА.