Алевтина Иванова второй год подряд выигрывает марафон в Нагано
redsquaresports.com

Россиянка Алевтина Иванова второй год подряд становится победительницей международного марафона в японском Нагано среди женщин. Спортсменка из Йошкар-Олы добежала до финиша за 2:26:38, улучшив свой прошлогодний победный результат более чем на одну минуту.

Алевтина показала на второй половине более "резвый" бег, чем на первой, добавив к - 1:14.40, время - 1:11.59. Второй пришла австралийка Кейт Смит с результатом 2:28:51, третьей - Дорота Груса (2:31:54).

У мужчин самым быстрым оказался кениец Нефат Кинянджуи (2:14:17), обошедший японца Томохиро Сэто буквально на доли секунды. Третьим финишировал эфиоп Фэйиса Туссе (2:14:19).

Уральский спортсмен Олег Кульков первенствовал на марафоне в Цюрихе, показав блестящее время – 2:11.15. Он улучшил свой прежний результат более чем на четыре минуты. Причем, как отмечает Runners.ru, нашему бегуну удалось обыграть целую "африканскую армию", атлеты которой заняли все последующие места вплоть до тринадцатого.

Нина Поднебеснова, хотя и финишировала на этот раз без чемпионского титула, оставшись за чертой призеров (четвертое место), однако показала прекрасный для себя результат - 2:35.35, и проиграв не так много победительнице - Телила Таделеч (2:32.08) из Эфиопии.