Виталий Кличко подал иск на WBC
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко подал иск на WBC Леннокс Льюис должен драться с Кличко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Кличко подал иск на WBC
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис должен драться с Кличко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следующим соперником Льюиса станет Майк Тайсон
Yahoo!

Виталий Кличко возбудил судебный иск против WBC. Цель тяжбы - добиться поединка с британцем Ленноксом Льюисом за титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Иск возбужден в минувший четверг в федеральном суде Лас-Вегасе. Кличко в своем заявлении говорит, что WBC нарушает собственные правила, отказываясь вынудить Льюиса драться. "Согласно правилам обладатель чемпионского титула ВБС Леннокс Льюис должен провести с ним бой не позже 8 июня", - говорится, в частности, в заявлении. Ранее британец договаривался о такой встрече, но в прошлом месяце отказался от этих планов, заявив, что скорее проведет в июне матч-реванш с Майком Тайсоном. Но и тут нет полной ясности. Льюис хочет посмотреть, как его противник-американец будет драться в субботу с Клиффордом Этьеном, отмечает ИТАР-ТАСС.

Адвокаты украинца настаивают на единственном принципе проведения подобных матчей. Обладатель чемпионского пояса должен хотя бы раз в году попытаться отстоять его в бою с сильнейшим претендентом. Истцы требуют возмещения убытков, а также постановления, которое обязало бы Льюиса всерьез вести переговоры о бое за чемпионский титул. Дата судебных слушаний пока не назначена.

Ранее Кличко угрожал подать исковое заявление на самого Льюиса. Видимо, тогда это заявление не произвело реакцию в WBC. Напомним, что тогда Кличко добивался проведения своего боя с Льюисом 12 или 19 апреля сего года, поскольку контракт, заключенный между "Universum Box-Promotion" и "Lion Promotion" предусматривает эти даты. В любом другом случае, Леннокс Льюис, отказавшись от поединка с Виталием Кличко, должен будет оставить свой чемпионский пояс вакантным. Согласно правилам WBC решение должно быть принято в течение двух недель с момента получения официального заявления боксера.