Капелло назвал состав сборной на матч с Исландией
Global Look Press
Капелло назвал состав сборной на матч с Исландией
 
 
 
Капелло назвал состав сборной на матч с Исландией
Global Look Press

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к товарищескому матчу с Исландией, который пройдет 6 февраля на Муниципальном стадионе в испанской Марбелье.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, в него вошли 26 футболистов. Их первая тренировка запланирована на 2 февраля.

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Анжи"), Антон Шунин ("Динамо")
Защитники Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо"), Андрей Ещенко, Юрий Жирков (оба - "Анжи" )
Полузащитники Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Александр Самедов (все - "Локомотив"), Олег Иванов, Игорь Лебеденко (оба - "Терек"), Дмитрий Комбаров ("Спартак" М), Александр Рязанцев ("Рубин")
Нападающие Максим Григорьев ("Локомотив"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Федор Смолов ("Анжи")

Первый в этом году сбор сборной России по футболу пройдет в Испании. Игроки национальной команды не будут предварительно собираться в Москве. Также ожидается, что в матче с Исландией не сыграют футболисты тех клубов, которым совсем скоро предстоит играть в еврокубках.

Ранее в календаре российской команды на официальном сайте ФИФА сообщалось, что 6 февраля подопечные Фабио Капелло проведут товарищеский спарринг с командой Чили.

Напомним, что ближайший отборочный матч чемпионата мира - 2014 россияне проведут 22 марта в Белфасте против сборной Северной Ирландии. Вскоре после этой игры наша команда в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" встретится с бразильцами.