Россияне успешно прошли предолимпийский допинг-контроль
Архив NEWSru.com
Россияне успешно прошли предолимпийский допинг-контроль
 
 
 
Россияне успешно прошли предолимпийский допинг-контроль
Архив NEWSru.com

Ни у кого из россиян - будущих участников Олимпиады - не обнаружены признаки употребления допинга. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил в среду на пресс-конференции в Москве директор Национального антидопингового центра Виталий Семенов.

"Наш центр, который начал работать в канун московской Олимпиады 1980 года, протестировал в нынешнем году более двух тысяч человек, в том числе проанализировал биопробы, взятые у 140 спортсменов стран СНГ и Европы", - сказал он. Семенов подчеркнул, что центр способен почти в четыре раза увеличить свою производительность, однако пока в этом нет необходимости.

По его словам, все без исключения спортсмены, входящие в Олимпийскую сборную команду России, успешно прошли тестирование, пока ни у кого не было положительной реакции на предмет обнаружения следов допинга.

Семенов подчеркнул, что соответствующие проверки по технологии всемирного антидопингового агентства (ВАДА) спортсмены-олимпийцы проходят постоянно, как в учебно-тренировочном режиме, так и в ходе соревнований. Кроме того в Афинах, где будет проходить Олимпиада-2004, установлено такое же оборудование, как и в Российском национальном антидопинговом центре.

"В связи с этим мы полагаем, что никаких неприятных неожиданностей для наших спортсменов на Олимпиаде не будет", - сказал Семенов.