Футболисты московского "Спартака" упустили шанс догнать одноклубников из Нальчика

Московский "Спартак" и подмосковный "Сатурн" сыграли вничью в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на Большой спортивной арене "Лужники" завершилась со счетом 1:1.

Спартаковцы открыли счет на 78-й минуте усилиями чешского легионера Мартина Йиранека, который точно пробил в угол после ошибки защитников соперника в своей штрафной. Но гости смогли уйти от поражения незадолго до финального свистка: на 86-й минуте Алексей Еременко сравнял счет после паса Бранислава Обжеры.

Уже после ответного гола "Сатурна" москвичи остались вдесятером - вторую желтую карточку получил Радослав Ковач.

Подопечные Владимира Федотова упустили шанс догнать одноклубников из Нальчика, которые с 24 очками возглавляют турнирную таблицу премьер-лиги, отмечает РИА Новости. Теперь в активе красно-белых 22 балла, и они делят третье место с казанским "Рубином". "Сатурн", набравший 14 очков, идет 11-м.