Теннисистка Радваньска оправдалась за обнаженную фотосессию
espn.go.com/
Теннисистка Радваньска оправдалась за обнаженную фотосессию
 
 
 
Теннисистка Радваньска оправдалась за обнаженную фотосессию
espn.go.com/

Четвертая ракетка мира польская теннисистка Агнешка Радваньска прокомментировала скандал, разгоревшийся после ее фотосессии в жанре ню, которую католики у нее на родине сочли "позорной".

По словам 24-летней спортсменки, на участие в откровенной фотосессии в американском журнале ее сподвиг отнюдь не меркантильный интерес. Агнешка, вынужденная отбиваться от нападок возмущенных соотечественников, заявила, что всего лишь хотела таким способом привлечь внимание молодежи к спорту.

"Было высказано предположение, в том числе и представителями прессы, будто я заплатила за фотосессию, призналась возмутительница спокойствия. - Это абсолютно не так. Ни я, ни любой из других спортсменов, которые приняли участие в съемках, не платили денег. Я согласилась участвовать в этом, чтобы помочь побудить молодых людей заниматься спортом. Особенно девочек, чтобы те занимались спортом и были здоровыми".

К слову, на скандальных снимках Агнешка Радваньска позирует обнаженной в шезлонге около бассейна и в бассейне. Интимные места тела спортсменки скрыты, но религиозные поляки сочли такое поведение аморальным и исключили Агнешку из рядов Молодежного католического общества, чьим символом она была.