Новичок клуба НБА "Юта Джазз" ДеШоун Стивенсон обвинен во вступлении в половую связь с 14 летней девочкой, что по американскому законодательству практически равняется изнасилованию.

20-летний Стивенсон, защитник, выходящий на замену, пришел в клуб из команды университета Washington Union. О факте его связи с девочкой, не достигшей совершеннолетия, узнала мать "жертвы". Она записала разговор с баскетболистом, в котором тот признавал это, и передала запись в суд. После этого Стивенсону не оставалось ничего кроме как сдаться полиции, что он и сделал в минувший вторник. Впрочем, сейчас он на свободе √ под залог в 5 тысяч долларов.

Кроме Стивенсона по этому делу проходит также его бывший партнер по университетской команде ДеШоун Андерсон. Слушание по их делу назначено на 6 июля.

Представитель клуба на пресс-конференции, прошедшей в среду в Солт-Лейк Сити, заявил, что руководству пока еще не известно достаточно деталей для того, чтобы предпринимать какие-либо шаги.

Не удалось получить комментарии и от самих обвиняемых √ телефон в доме Стивенсона молчал, с Андерсоном связаться также не удалось.

По рассказам потерпевшей, чье имя по вполне понятным причинам не разглашается, двое баскетболистов и один их бывший товарищ по команде завезли ее и ее 15-летнюю подругу в мотель, предварительно захватив большую бутылку бренди. В мотеле Стивенсон использовал свою кредитную карточку, хотя при регистрации почему-то подписался именем Андерсона. В половой контакт обе девочки вступили добровольно, но, тем не менее, теперь игрокам грозят три года тюрьмы.