Пол Гаскойн
Архив NEWSru.com
Пол Гаскойн
 
 
 
Пол Гаскойн
Архив NEWSru.com

Бывшая звезда мирового футбола, англичанин Пол Гаскойн пропал после курса лечения от алкоголизма. Его нынешняя команда ищет футболиста с 10-го июня. Накануне китайский "Гансу Тиама" пошел на шаг отчаяния.

Китайцы написали официальное письмо и послали его на адрес Гаскойна в Англию. В письме китайцы предупредили, что полузащитник рискует разрывом контракта, если не даст о себе знать. По словам генерального менеджера клуба, "Газза" должен был вернуться в Поднебесную 10-го июня. "Мы не можем найти его. Накануне мы послали футболисту официальное письмо, и если он не даст о себе знать до 20:00 понедельника, то это будет трактовано нами, как нарушение контракта", - отметил Чжан Тнгпо в телефонном интервью Reuters.

Впрочем, китайцы надеются, что 36-летний футболист вернется. "Мы по-прежнему уважаем его как футболиста", - отметил Тонгпо. Напомним, что Гаскойн, который в апреле добровольно поступил на лечение в клинику в Аризоне, подписал в январе контракт с "Гансу Тиама" в качестве играющего тренера.

Пол Гаскойн провел за сборную Англии 57 матчей. Главным успехом футболиста стал чемпионат мира в Италии 1990 года, когда "Газза" был главной фигурой в составе сборной, вышедшей в полуфинал первенства. Однако, обещавшая быть великолепной, дальнейшая карьера футболиста, не сложилась. Сначала футболисту мешали серьезные травмы, а затем Гаскойна победил "Зеленый змий".