Грег Руседски
Архив NEWSru.com
Грег Руседски
 
 
 
Грег Руседски
Архив NEWSru.com

Британец Грег Руседски отлично подготовился к Уимблдонскому турниру. Победа в финале Nottingham Open стала отличным доказательством, что Грег полностью оправился от травмы, из-за которой пропустил девять месяцев.

Напомним, что Руседски не играл с сентября прошлого года, а точнее с Открытого чемпионата США. На этом турнире британец травмировал ступню, ногу, руку. Кроме того, у Руседски были проблемы со спиной.

Но в финале турнира в Ноттингеме 30-летний Грег выиграл у прогрессирующего американца Мэрди Фиша - 6:3, 6:2. Руседски играл так, словно у него не было никаких травм. Он выиграл первый же гейм на подаче Фиша, а затем дважды взял подачу соперника во второй партии. Таким образом, к удовольствию болельщиков, игра шла, что называется "в одни ворота". У Руседски это уже 13-й титул победителя турниров серии АТР.

Что касается Nottingham Open, то на этом турнире Руседски празднует второй успех, а впервые Грег победил здесь в 1997 году. Тогда из-за дождя финал игрался под крышей. Впрочем, после завершения финала Руседски отметил, что по-прежнему боится получить травму на Уимблдоне. За свою победу Руседски получил 64060 евро.

Отметим, что во втором круге Уимблдона зрителей ждет интереснейшее противостояние между Руседски и американцем Энди Роддиком. На предыдущем турнире Stella Artois, Роддик выбил Руседски из соревнований во втором круге. Кроме того, он отнял у англичанина рекорд в скорости подачи, который тот установил на турнире в Индиан-Уэллсе. Однако, чтобы этот матч состоялся Руседски должен пройти в первом круге немца Александра Васке.