Сборная Сербии выиграла у бельгийцев 2-0
Reuters
Сборная Сербии выиграла у бельгийцев 2-0
 
 
 
Сборная Сербии выиграла у бельгийцев 2-0
Reuters

В финале проходящего в Голландии молодежного чемпионата Европы по футболу, в котором принимают участие игроки не старше 21 года, встретятся сверстники из Голландии и Сербии.

В полуфинальных матчах голландцы переиграли сборную Англии по пенальти 13:12 (основное время завершилось вничью 1:1), а сербы выиграли у Бельгии - 2:0

"Оранжевые", являющиеся хозяевами чемпионата Европы, выходят в финал этого турнира во второй раз подряд. Что касается их соперников по решающему матчу, то сербы получили шанс побороться за "золото" во второй раз за четыре года. Последний раз они выигрывали первенство континента среди молодежи в далеком 1978 году, еще будучи в составе Югославии.

В решающем матче, который намечен на субботу, выйти на поле в составе сборной Сербии могут Бранислав Иванович и Никола Дринчич, которые играют в российских клубах "Локомотив" и "Амкар".

Напомним, что сборная России в этом турнире участия не принимала, так как потерпела обидное поражение по сумме стыковых матчей против команды Португалии. Наши соперники в ответном матче не без помощи судей сумели отыграться за московское поражение со счетом 1:4 и выйти в финальную стадию.