Владимир Кличко будет рад встретится с Поветкиным до конца года
Reuters
Владимир Кличко будет рад встретится с Поветкиным до конца года
 
 
 
Владимир Кличко будет рад встретится с Поветкиным до конца года
Reuters

Украинец Владимир Кличко заявил о готовности сразиться с российским супертяжеловесом Александром Поветкиным до конца текущего года, сообщает телеканал "Спорт".

Накануне Кличко-младший нокаутировал в Гельзенкирхене Руслана Чагаева и сохранил за собой чемпионские пояса IBF и WBO. Теперь в планах украинца - защита титула по версии IBF в бою с официальным претендентом Поветкиным, который не состоялся в 2008 году из-за травмы россиянина.

"Надеюсь, что к концу этого года мы вновь попытаемся организовать поединок. Считаю, что великолепно, когда два олимпийских чемпиона выясняют друг с другом отношения на профессиональном ринге", - отметил Кличко, победивший на Играх-96 в Атланте.

По словам украинца, козыри Поветкина, олимпийского чемпиона 2004 года, кроются в его богатом любительском опыте.

"Пусть Александр не располагает серьезным опытом на профессиональном ринге, недооценивать Поветкина нельзя. Это супертяжелый вес. Если этот поединок состоится, подойду к нему с полной долей ответственности", - добавил Владимир.

Сравнивая Поветкина и Чагаева, Кличко назвал узбекского боксера более опытным бойцом. "Но Поветкин моложе", - указал чемпион, еще раз выразив надежду, что поединок с россиянином состоится до конца нынешнего года.