Хорват Иван Ракитич сделал счет в матче с Аргентиной разгромным
Reuters
Хорват Иван Ракитич сделал счет в матче с Аргентиной разгромным Лионель Месси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хорват Иван Ракитич сделал счет в матче с Аргентиной разгромным
Reuters
 
 
 
Лионель Месси
Reuters
 
 
 
Разочарованные поражением болельщики сборной Аргентины
Reuters
 
 
 
Разочарованные поражением болельщики сборной Аргентины
Reuters

Сборная Хорватии одержала победу над командой Аргентины в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы D в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:0 в пользу представителей Старого Света, которые этим результатом впервые с 1998 года обеспечили себе выход в плей-офф мундиаля.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

У победителей забитыми мячами отметились Анте Ребич (53') после грубой ошибки вратаря южноамериканцев Вильфредо Кабальеро, Лука Модрич (80') мощным ударом из-за пределов штрафной и Иван Ракитич (90') после провала аргентинской обороны.

Подопечных Хорхе Сампаоли к огромному разочарованию армии их болельщиков полностью переиграли во втором тайме.

Хорватия одержала вторую победу на турнире и досрочно вышла в плей-офф, попав в компанию сборных России, Уругвая и Франции. В двух матчах группового этапа команда забила пять мячей, не пропустив ни одного.

"Победа далась нам не так легко, как могло показаться. Первый гол стал подарком, после чего мы заиграли увереннее. Нам удалось сбалансировать игру - изолировать Месси и создавать свои голевые моменты. По-моему мы провели фантастический матч", - поделился секретом успеха лучший игрок встречи Лука Модрич.

У сборной Аргентины осталось одно очко после двух игр, и дружина Лионеля Месси впервые с 2002 года рискует не выйти из группы на чемпионате мира. Латиноамериканцы впервые с 1974 года не смогли победить в двух стартовых играх мундиаля.

В пятницу в Волгограде встретятся сборные Исландии и Нигерии, которые также выступают в группе D.

В заключительном туре группового этапа сборная Хорватии сыграет с командой Исландии 26 июня в Ростове-на-Дону. Аргентинцы в тот же день в Санкт-Петербурге встретятся с нигерийцами.