Дебютанты Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) из красноярского клуба "Енисей" в четверг презентовали домашний и гостевой комплекты формы на предстоящий сезон. Смелый дизайн вызвал неоднозначную реакцию в соцсетях, многие сочли это шуткой.

"Новые вершины покоряются только тем, кто готов смотреть на вещи не так, как это делают все. "Енисею" не впервой устраивать революции: теперь мы хотим навсегда изменить подход к дизайну футбольной формы. В основе нашего концепта на будущий сезон - вызов привычному укладу и уважение к символам, которые олицетворяют Красноярск и "Енисей", - отмечает пресс-служба клуба.

"Мы помним, откуда мы: основной комплект формы отражает главные достопримечательности города и символизирует мощнейший сплав Енисея, горных рядов и широчайшего неба. Мы не дадим забыть, кто мы. Львы опасны и по одиночке, но когда их много, ни одна сила не способна устоять перед их напором. Это показывает гостевой вариант формы", - указано в пояснениях к комплектам.

Пользователи соцсетей в целом позитивно отреагировали на презентацию, но нашлись и те, кто решил, что это розыгрыш.

"Нарядно", - прокомментировал форму президент действующего чемпиона России ФК "Локомотив" Илья Геркус.

Не остался в стороне и всегда активный официальный Twitter футбольного клуба "Зенит".

Напомним, что команда Дмитрия Аленичева заняла третье место в ФНЛ и через стыковые матчи с "Анжи" добыла путевку в высший дивизион.

Это была шутка

Днем позже красноярский футбольный клуб на своем сайте представил официальную форму на предстоящий сезон, назвав произошедшее накануне "шуточной презентацией".

Домашний и гостевой комплекты отличает однотонная раскраска в традиционные красный и синий цвета.