Единственный мяч на 34-й минуте забил Кильян Мбаппе
Единственный мяч на 34-й минуте забил Кильян Мбаппе Сборная Франции одержала победу над командой Перу в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу

Сборная Франции одержала победу над командой Перу в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы С в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:0 в пользу трехцветных, которые этим успехом обеспечили себе место в плей-офф.

Единственный мяч на 34-й минуте забил Килиан Мбаппе. Герой матча в возрасте 19 лет и 183 дней стал самым молодым футболистом в истории Франции, забившим гол на чемпионате мира или Европы.

До этого рекорд принадлежал Давиду Трезеге (20 лет 246 дней), а еще раньше - Тьерри Анри (20 лет 305 дней).

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Сборная Франции набрала шесть очков и стала третьей командой после России и Уругвая, досрочно обеспечившей себе выход в 1/8 финала чемпионата мира.

Для перуанцев это поражение стало вторым подряд, что не позволяет им претендовать на выход в плей-офф. Они разделили печальную судьбу команд Египта, Саудовской Аравии и Марокко.

Французы единолично лидируют в группе С, следом идут Дания и Австралия, которые ранее в четверг сыграли между собой вничью.

В заключительном туре группового этапа сборная Франции сыграет с Данией на стадионе "Лужники", а перуанцы встретятся с австралийцами на арене "Фишт" в Сочи. Оба матча пройдут 26 июня.