Центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" Тимофей Мозгов назвал неожиданностью информацию о его возможном обмене в "Шарлотт Хорнетс" на коллегу по амплуа Дуайта Ховарда.

Сам спортсмен узнал о грядущих переменах, находясь в лагере сборной России, которая готовится к отборочным матчам Кубка мира - 2019 с командами Бельгии и Франции. Он выразил надежду, что переход в "Шарлотт Хорнетс" приведет к положительным сдвигам в его карьере.

"Очень неожиданно! Ну, что делать? Место работы поменял, но работа-то осталась прежней. Как был баскетболистом, так и остался", - цитирует Тимофея пресс-служба Российской федерации баскетбола.

Ранее появилась информация, что "Бруклин" обменяет Мозгова в "Шарлотт" на восьмикратного участника Матчей звезд НБА Ховарда и также отдаст "Хорнетс" два выбора во втором раунде на драфтах 2018-го и 2021 года и денежную компенсацию. "Нетс" это позволит сэкономить 17 млн долларов на зарплате россиянина. Официально обмен не может состояться раньше 6 июля, когда в лиге истекает мораторий на такие сделки.

В сезоне-2017/18 Мозгов сыграл за "Бруклин" лишь 31 матч из 82 в регулярном чемпионате. Его статистика в этих встречах - 4,2 очка и 3,2 подбора в среднем за 11,6 минуты на площадке.