Лидер сборной Египта Мохаммед Салах опроверг информацию о конфликте в национальной команде после поражения от России на чемпионате мира по футболу, лишившего египтян турнирной мотивации.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

По данным СМИ, Салах поругался с руководством Федерации футбола Египта (EFA) на почве плохой организации подготовки команды к столь ответственным матчам.

Он выразил недовольство тем, что федерация пригласила в лагерь сборной в Грозном около ста дельцов и звезд шоу-бизнеса, которые сильно отвлекали игроков от подготовки.

Журналисты утверждают, что после разговора на повышенных тонах с представителями EFA Салах заперся в своем номере и ни с кем не общался несколько часов. Также сообщалось о его нежелании выходить на поле 25 июня в Волгограде в последнем матче группового этапа ЧМ-2018 с Саудовской Аравией.

Сам Салах опроверг эту информацию, написав в Twitter: "В египетской команде нет никаких разногласий. Мы уважаем друг друга и связаны одной целью".

Накануне стало известно, что сборная Египта по футболу отменила тренировку, которая должна была пройти в Грозном в среду вечером.

На прошлой неделе сообщалось, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прервал приватный отдых Салаха ради публичного мероприятия. Футболиста попросили покинуть свой номер в отеле ради общения и совместной поездки на стадион с важным гостем.

Напомним, что сборная Египта уже лишилась шансов на выход в плей-офф чемпионата мира. В стартовом матче против Уругвая, который Салах пропустил из-за травмы, египтяне уступили 0:1. А в следующем туре проиграли России 1:3. Салах стал автором единственного гола с пенальти.

Из группы A досрочно вышли Россия и Уругвай, одержавшие по две победы. В заключительном туре Египет встретится с Саудовской Аравией, также лишенной турнирной мотивации.