Нью-Джерси Девилс
Архив NTVRU.com
Нью-Джерси Девилс Нью-Джерси Девилс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нью-Джерси Девилс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нью-Джерси Девилс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 

После недавнего обмена в "Нью-Йорк Рейнджерз" лидера "Флориды" Павла Буре в североамериканской прессе стали появляться высказывания его бывших партнеров по "Пантерз". Интернет-обозрение "Весь Хоккей" приводит некоторые из них:

Тревор Кидд (голкипер команды): "Каждый, кто думает, что клуб напрасно обменял Павла, побывав в нашей раздевалке хотя бы пять минут, тут же изменил бы свое решение".

Билл Линдсей (нападающий, накануне "дэдлайна" перешедший из "Флориды" в "Монреаль"): "Я в этом сезоне я получил разочарование, играя с Павлом. Я ждал от него большего. Посмотрите, я далеко не лучший игрок в мире, но зато вкалываю на льду. При этом я вижу, как игрок, зарабатывающий тридцать миллионов, выходит на лед последним и покидает его первым".

За своего бывшего партнера вступился капитан "Пантер" Пол Лос. "Нельзя заставить человека постоянно быть рядом с другими ребятами, - сказал он. √ Нельзя все валить в одну кучу и заявлять, что кто-то должени быть здесь 24 часа в сутки. Павел √ достаточно замкнутый человек, и все мы знали это".

Ну а сам Буре радуется, что ему нашлось место среди "рейнджеров". "Признаться, это лучший выход из ситуации, в которую я попал, - сказал он перед отлетом в Нью-Йорк. - "Рейнджерс" - команда из Большой Шестерки, именитый клуб с традициями и большими амбициями. Я постараюсь выложиться по полной, чтобы забить как можно больше голов и принести своей новой команде Кубок Стэнли. Я верю нашему генеральному менеджеру. Глен Сатер знает, как побеждать, и я буду делать все, что мне скажет менеджмент. Если мне скажут забивать голы √ я буду забивать голы. Если будет нужно применять силовые приемы √ я переквалифицируюсь в силовика".

"Флорида" √ "Монреаль" - 1:4.
И в подтверждение этих слов, клуб терпит очередное поражение, которое оформили Даг Гилмор и Олег Петров. Критик Буре Билл Линдсей записал на свой счет одну результативную передачу.

"Чикаго" √ "Нью-Джерси" - 1:3.
"Чикаго" не может выиграть у "Нью-Джерси" уже шесть матчей подряд. Вот и сегодня подопечные Брайана Саттера уступили со счетом 1:3.

"Тампа-Бэй" √ "Атланта" - 4:2.
В этом матче ветеран "Лайтнинг" Дэйв Андрейчак набрал 1240-е очко за карьеру и переместился на 26-ю строчку в списке самых результативных игроков Национальной Хоккейной Лиги, отодвинув Петера Штясны.

"Питтсбург" √ "Финикс" - 1:3.
Впервые 1990-го года "Пингвины" могут не попасть в плей-офф, как не старается Алексей Ковалев, открывший счет в этом матче.

"Эдмонтон" √ "Сан-Хосе" - 2:1.
Благодоря этой победе, хоккеистов "Эдмонтона" от заветной восьмой строчки на Западе теперь отделяет лишь одно очко.

"Миннесота" √ "Коламбус" - 1:3.
"Даллас" √ "Сент-Луис" - 3:2.