Лига чемпионов: 'Реал' и 'Манчестер Юнайтед' встретятся уже в четвертьфинале
Архив NEWSru.com
Лига чемпионов: 'Реал' и 'Манчестер Юнайтед' встретятся уже в четвертьфинале
 
 
 
Лига чемпионов: 'Реал' и 'Манчестер Юнайтед' встретятся уже в четвертьфинале
Архив NEWSru.com

Лига чемпионов

В пятницу в шатб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар футбольной Лиги чемпионов. Прошлогодний победитель Лиги мадридский "Реал" получил в соперники английский "Манчестер Юнайтед". Некоторые игроки "Реала" накануне заявили о том, что предпочли бы встретиться в 1/4 финала именно с "МЮ". Тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон также выразился довольно ясно: "Я бы хотел сыграть с мадридским "Реалом". Полагаю, мы смогли бы составить им достойную конкуренцию".

Интересно, что "Валенсия" стала единственным участником четвертьфинала, не выигрывавшим до этого в престижнейшем еврокубке. В числе остальных команд есть и четырехкратный победитель Лиги "Аякс", и "Интернационале", праздновавший успех дважды. Команда Эктора Купера стала третьей представительницей Аппенинского полуострова, составив компанию "Милану" и "Ювентусу".

Итальянские клубы до этого завоевывали трофей девять раз - столько же, сколько в одиночку это удавалось "Реалу". Мадридцы выигрывали трижды в последних пяти сезонах, их серия прерывалась "Манчестером" в 1999-м году и мюнхенской "Баварией" в 2001-м. Финал нынешнего розыгрыша пройдет на домашней арене "МЮ", и манкунианцы, конечно же, не преминут возможностью побороться за право сыграть на родном "Олд Траффорде" 28 мая. Завершает же октет претендентов ни разу не побежденная "Барселона".

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов:

'Интер' (Италия) - 'Валенсия' (Испания)
'Ювентус' (Италия) - 'Барселона' (Испания)
'Аякс' (Нидерланды) - 'Милан' (Италия)
'Реал' (Испания) - 'Манчестер Юнайтед' (Англия)

Первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов пройдут 8-9 апреля, ответные - 22-23 апреля. Среди последних четырех уже не будет сеяных, и первая выпавшая по жребию команда будет проводить свой первый полуфинальный матч дома. Затем в чашу будут помещены два мяча с надписями "победитель полуфинала 1" и "победитель полуфинала 2". Первый отобранный мяч будет означать хозяев финального матча на "Олд Траффорд".

Кубок УЕФА

В пятницу в Ньоне прошла и жеребьевка полуфинальных пар футбольного Кубка УЕФА. Шотландский "Селтик" получил в соперники португальскую "Боавишту", а итальянский "Лацио" - еще одну португальскую команду "Порту". Первые матчи полуфинала Кубка УЕФА состоятся 10 апреля, а ответные - 24 апреля. Финал Кубка пройдет в испанской Севилье 21 мая.