Льюис Хэмилтон назвал "Формулу-1" клубом сыновей миллиардеров
canno73 / DepositPhotos
 Льюис Хэмилтон назвал "Формулу-1" клубом сыновей миллиардеров
 
 
 
Льюис Хэмилтон назвал "Формулу-1" клубом сыновей миллиардеров
canno73 / DepositPhotos

Нынешний безоговорочный лидер гонок "Формулы-1" - британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон - высказался о современных тенденциях в "королевских гонках" и финансовых сложностях, стоящих перед начинающими спортсменами.

Второй после Михаэля Шумахера семикратный чемпион и рекордсмен по количеству побед посетовал на то, что места пилотов в престижнейшем классе автогонок ныне все чаще занимают дети миллиардеров. Это и российский пилот Никита Мазепин, чей отец спонсирует "Хаас", а также канадцы Ланс Стролл ("Астон Мартин") и Николас Латифи ("Уильямс").

"Сложно судить, хорошее сейчас поколение гонщиков или плохое. Но мы определенно живем в то время, когда "Формула-1" превратилась в клуб сыновей миллиардеров. Если бы я пытался пробиться сегодня, будучи представителем рабочего класса, это было бы просто невозможно. Потому что у других мальчиков гораздо больше денег. Нужно работать над тем, чтобы сделать гонки более доступными как для богатых, так и для людей с более скромным происхождением", - сказал Хэмилтон в интервью As.

Хэмилтон затруднился назвать имя своего будущего преемника на троне "Формулы-1". По его мнению, весьма неплохие шансы есть у Макса Ферстаппена из "Ред Булл", Ландо Норриса из "Макларена" и Шарля Леклера из "Феррари".