Сборная России получит 1,2 миллиона долларов призовых
Архив NEWSru.com
Сборная России получит 1,2 миллиона долларов призовых
 
 
 
Сборная России получит 1,2 миллиона долларов призовых
Архив NEWSru.com

Российский футбольный союз выполнит все свои финансовые обещания сборной страны за выход в финальный турнир чемпионата Европы 2004 года. Как подтвердил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе РФС Андрей Тарабрин, озвученная ранее сумма в 1,2 миллиона долларов США изменению не подлежит, разве что в большую сторону, ведь появляются новые спонсоры.

По словам Тарабрина, призовые деньги будут выплачиваться по частям, так как в указанную сумму входит и премия, положенная РФС от Союза европейских футбольных ассоциаций. "Срок поступления средств от УЕФА пока точно неизвестен", - подчеркнул он.

Кстати, сегодня один из крупнейших российских банков "Авангард" объявил, что будет выплачивать по 5 тысяч долларов каждому автору гола российской сборной на Евро-2004. А Вадим Евсеев - автор победного гола в ответном стыковом матче с командой Уэльса - уже премирован 5 тысячами долларов.

Также пресс-атташе сообщил, что для участия в церемонии жеребьевки предварительного этапа Евро-2004, которая пройдет в португальской столице 30 ноября, в Лиссабон отправляется делегация РФС во главе с генеральным директором Александром Тукмановым. В ее составе, в частности, генеральный секретарь РФС Владимир Радионов и главный тренер сборной Георгий Ярцев. Будет присутствовать в Лиссабоне и президент РФС Вячеслав Колосков - в качестве члена Исполнительного комитета УЕФА.

"Что касается подписания контракта между Ярцевым и РФС, то этот вопрос находится в стадии проработки, - сказал Тарабрин. - Все технические детали будут тщательно рассмотрены, а окончательно соглашение будет оформлено после конференции РФС, которая состоится 17 декабря и на которой будет выбрано руководство на новый пятилетний срок".

В штаб-квартиру РФС продолжают приходить телеграммы со всей страны с поздравлениями сборной, которая пробилась в финальный турнир Евро-2004. В частности, одними из первых футболистов и тренеров поздравил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, руководители Российской футбольной премьер-лиги, Профессиональной футбольной лиги, национальных федераций Белоруссии и Грузии.

Путин лично поздравил Ярцева с победой

Владимир Путин рассчитывает, что российская сборная по футболу на Чемпионате Европы-2004 в Португалии не будет статистом, и будет достойно представлять Россию. Об этом президент России сказал на встрече с главным тренером сборной России по футболу Георгием Ярцевым, который подарил от имени футболистов главе государства золотую бутсу.

Путин поздравил с победой российских футболистов, а также Георгия Ярцева. "Это лично Ваша победа, лично Вам удалось много сделать за столь короткий срок" - сказал он.

Путин также отметил, что мало кто ждал победы, но все надеялись. "Приятно, что победа досталась в трудной борьбе, и победили красиво" - сказал президент. Он также подчеркнул, что ему было приятно услышать слова Герогия Ярцева, который по возвращению в Москву сказал, что есть игроки, которые не только могут играть, но и способны постоять за честь страны.