Парад олимпийцев на Красной площади покажут в прямом эфире
Архив NEWSru.com
Парад олимпийцев на Красной площади покажут в прямом эфире
 
 
 
Парад олимпийцев на Красной площади покажут в прямом эфире
Архив NEWSru.com

Парад олимпийцев, который состоится на Красной площади 26 ноября этого года как открытие всероссийского Олимпийского фестиваля, в прямом телевизионном эфире покажет канал "Россия". Об этом сообщает Stadium.ru со ссылкой на одного из организаторов фестиваля и парада Алексея Тверитина. Время начала парада и трансляции - 10.00 по московскому времени.

"Олимпийский комитет России передал эксклюзивные телевизионные права по олимпийскому параду на Красной площади телекомпании "Мир", - уточнила пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России Дарья Червоненко. - Таким образом, парад российских олимпийцев увидят во всех странах СНГ и еще в 43 странах мира. Техническую часть обеспечат 12 камер, два телевизионных крана и огромный электронный экран, на котором будут транслироваться кадры самых ярких моментов в истории отечественного спорта".

"Президент МОК Жак Рогге выразил сожаление, что не сможет присутствовать на параде 26 ноября, - сказал Агентству спортивной информации "Весь спорт" Алексей Тверитин. - Главной причиной такого своего решения он назвал заявку российского города Сочи претендентом на проведение зимних Игр 2014 года. Выборы олимпийской столицы-2014 пройдут на сессии МОК в 2007 году. И Жак Рогге пообещал, что воздержится от визитов на мероприятия, не входящие в официальный календарь международных федераций по видам спорта, во все страны, города которых также претендуют на Олимпиаду-2014. Тем не менее, Жак Рогге пообещал прислать видеоприветствие, которое будет показано на большом экране во время парада".