Каха Каладзе
Архив NTVRU.com
Каха Каладзе
 
 
 
Каха Каладзе
Архив NTVRU.com

"Милан", крупно победивший на выезде "Аталанту" 4:1, догнал по очкам "Интер", и в чемпионате Италии воцарилось двоевластие.

"Ничейный итог во встречи наших основных конкурентов в борьбе за скудетто √ "Интера" и "Ювентуса" √ был для нас идеальным результатом и, в случае нашей победы в Бергамо, выводил нас на первое место, √ рассказывает на своем официальном сайте Каха о подоплеке матча против "Аталанты". √ Мы помнили также и о том, что "сине-черные" традиционно являются для нас очень неудобным, неуступчивым соперником, поэтому настрой на эту игру был особенным.

Мы начали очень резво, сразу же завладели инициативой, и уже на 15-й минуте хлестким ударом издали Ривалдо открыл счет своим мячам в Серии А. Забив, мы несколько успокоились, я бы даже заметил √ остыли, недостаточно эффективно прессинговали противника, и на 30-й минуте счет сравнялся: голом отметился Луиджи Сала, еще в прошлом сезоне игравший в "Милане". Тем не менее, на перерыв мы ушли победителями: после подачи углового отличился Даль Томассон, что тоже стало для него голевой премьерой в итальянском чемпионате.

Во второй половине встречи "Милан" на поле царствовал почти безраздельно. Мы навязали "Аталанте" свой темп, который она не всегда выдерживала. Очередную блистательную игру выдал Пирло, оформивший дубль".

- С чем связано его стремительное, восхитительное превращение? √ вопрос Каладзе.

- Наверное, мы просто стали мудрее. Это наш второй сезон вместе. Взгляните на Руя Кошту, какие чудеса он творит на поле! Но в игре этих двух парней нет никакой магии. Просто нам нужно было сыграться, притереться друг к другу, знать маневр каждого из нас. Невозможно ведь достичь такого взаимопонимания за неделю, за месяц даже. Нам понадобился год. И вот глядите, что получилось.

- Команда выглядит очень живо, очень ярко. Анчелотти поменял фактуру игры, перекроил тактику. Тебе нравится ваш новый формат?

- Я очень доволен. Мы играем в 4 защитника, и играем стабильно, надежно. А когда сзади спокойно, впереди все тоже клеится. Это очень простая аксиома. И я очень рад, что в "Милане" она работает. Кроме того, мы провели серьезный подготовительный период. Теперь бежится, играется легко. Есть ощущение, что движемся вперед. К большой цели.

Также следует отметить первую в сезоне победу "Торино", переигравшего дома "Кьево" 1:0. "Болонья" крупно выиграла у "Брешии" 3:0, а "Лацио" - у "Перуджи" с таким же счетом. Единственным неожиданным результатом стало поражение "Пармы", которая пропустила второй гол в свои ворота за пять минут до финального свистка.

Чемпионат Италии. Пятый тур. "Торино" - "Кьево" - 1:0 (1:0) Гол: Магальянес, 18.

"Аталанта" - "Милан" - 1:4 (0:1) Голы: Сала, 30 √ Ривалдо, 15. Даль Томассон, 41. Пирло, 66 √ пенальти, 81.

"Комо" - "Пьяченца" - 1:1 (1:1) Голы: Кардоне, 45 √ в свои ворота √ Каччья, 30.

"Болонья" - "Брешиа" - 3:0 (1:0) Голы: Локателли, 18. Крус, 77 √ пенальти, 90.

"Лацио" - "Перуджа" - 3:0 (1:0) Голы: Индзаги, 11. Кьеза, 80, 90.

"Удинезе" - "Реджина" - 1:0 (0:0) Гол: Писарро, 52 √ пенальти.

"Модена" - "Парма" - 2:1 (0:1) Голы: Фаббрини, 67. Камара, 85 √ Муту, 41.