Игроки "Блэкбэрна"
Архив NEWSru.com
Игроки "Блэкбэрна"
 
 
 
Игроки "Блэкбэрна"
Архив NEWSru.com

"Блэкбэрн" потерпел четвертое домашнее поражение в чемпионате английской премьер-лиги. Накануне поздно вечером "Роверс" уступили "Чарльтону" на "Элвуд Парк" - 0:1.

Единственный гол в этой встрече провел нападающий сборной Исландии Германн Хрейдарссон. Его нырок к воротам "Блэкберна" и удар головой завершил навес с углового, поданного итальянцем Паоло Ди Канио. У "Чарльтона" эта победа стала третьей подряд, и команда поднялась на седьмое место в чемпионате. Ну а "Блэкбэрн" остался на 15-й позиции, проиграв "Манчестер Сити", "Ливерпулю" и "Фулхэму". Напомним, и о поражении "Роверс" в Турции от "Генчерберлиги" в матче Кубка УЕФА - 1:3.

Тренер "Чальтона" Элан Карбшли заявил, что его команда провела лучший матч. "Думаю, что если мы будем показывать такой футбол на протяжении всего чемпионата, то нам не составит труда выполнить главную задачу и остаться в премьер-лиге в этом сезоне", - отметил Карбшли. В первом тайме "Блэкбэрн" больше контролировал мяч, и дважды едва не забил. Однако великолепно игру провел голкипер "Чарльтона" Дин Кели, который отразил три удара Эшли Коула и дальний выстрел Стивена Рейда.

Напомним, что основные матчи тура состоялись в субботу, когда "Арсенал" вышел в лидеры, победив "Челси" - 2:1, а "Манчестер Юнайтед" обосновался на втором месте, переиграв "Лидс" - 1:0.