Голы новобранцев "Зенита" сохранили клубу шансы на чемпионство
www.sinews.uz
Голы новобранцев "Зенита" сохранили клубу шансы на чемпионство
 
 
 
Голы новобранцев "Зенита" сохранили клубу шансы на чемпионство
www.sinews.uz

В 27-м туре футбольного первенства страны "Зенит" на стадионе "Петровский" со счетом 4:1 обыграл подмосковные "Химки". Таким образом, питерцы продолжают "золотую гонку" вместе со столичным "Спартаком". Напомним, что в субботу команда Станислава Черчесова оказалась сильнее ФК "Москва" - 3:1.

У подопечных голландца Дика Адвоката отличились, в частности, игроки сборной России: Павел Погребняк (экс-"Томь", Томск) выравнял положение (1:1) на 36-й минуте, а Константин Зырянов (экс-"Торпедо", Москва) вывел "хозяев поля" вперед (2:1) на 44-й. Еще два гола провели защитник-легионер из Бельгии Николя Ломберц (59) и 30-летний турок Фатих Текке (79).

Гости, которых недавно возглавил француз сербского происхождения Славолюб Муслин, сумели открыть счет: на 19-й мин 37-летний Андрей Тихонов хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за подножку в штрафной капитана команды, еще одного новичка "Зенита", купленного за 20 миллионов долларов США у донецкого "Шахтера легионера с Украины Анатолия Тимощука, сообщает ИТАР-ТАСС.

За три тура до конца национального первенства на 6 очков от лидеров "Спартака" и "Зенита" отстает ФК "Москва", на 8 - прошлогодний чемпион московский ЦСКА.

В следующем туре 28 октября лидеры выступят в гостях: "Спартак" с подмосковным "Сатурном", а "Зенит" - с нальчикским "Спартаком".