Арвидас Сабонис вернулся в Портленд
Архив NTVRU.com
Арвидас Сабонис вернулся в Портленд Арвидас Сабонис вернулся в Портленд
 
 
 
Арвидас Сабонис вернулся в Портленд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арвидас Сабонис вернулся в Портленд
Архив NTVRU.com

После годичного перерыва знаменитый литовец Арвидас Сабонис вернулся в североамериканскую Национальную баскетбольную ассоциацию. Он подписал долгосрочный контракт с руководством своего прежнего клуба - "Портленд", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сабонис провел в этом клубе шесть лет, но после сезона 2000-2001 годов, большую часть которого пропустил из-за травм, он не стал продлевать контракт. Целый год Арвидас вовсе не играл в баскетбол на профессиональном уровне, проводя время в Литве или дома в Испании и даже получив травму ноги в бытовом инциденте. Однако летом этого года он побывал в Портленде, где провел переговоры с генеральным менеджером Бобом Уитситтом. Сообщения о скором подписании контракта появлялись довольно долгое время, но вот, наконец, стороны пришли к взаимному согласию. Финансовые условия сделки, как обычно, не разглашаются, но в своем предыдущем сезоне в "Портленде" Сабонис получал 11 миллионов 250 тысяч долларов.

Несмотря на то, что Сабонису в декабре исполнится 38 лет, в " Портленд Блэйзерз" не скрывают радости по поводу возвращения центрового. "Мы очень воодушевлены тем, что он снова будет играть у нас, - сказал, в частности, Уитситт. - Сабонис был важной составляющей наших прошлых успехов, и мы хотели вернуть его в команду".

Главный тренер Морис Чикс, принявший команду уже после ухода Сабониса, отметил, что уровень игры и опыт Арвидаса - это большое приобретение клуба. "Я наблюдал за его игрой в течение многих лет и очень рад возможности поработать с ним".