"Сиена" - "Эмполи" - 4:0
empolifc.com
"Сиена" - "Эмполи" - 4:0 Интересно, что победа "Сиены" стала первым в истории клуба успехом в серии А. Кьеза начал забивать на 25-й минуте матча, и первый его гол стал результатом использованного пенальти

Оформил хет-трик Кьеза голом с игры. На протяжении всего матча против него играли достаточно жестко, но в одном из таких моментов Кьеза исхитрился ударить правой точно в нижний угол ворот соперника
acsiena.it

Хет-трик бывшего игрока сборной Италии Энрико Кьезы принес победу его новому клубу "Сиена" над более чем скромным "Эмполи". После перерыва победа превратилась в разгром "Эмполи" - 4:0. Во втором матче дня "Анкона" и "Модена" разошлись миром - 1:1.

Интересно, что победа "Сиены" стала первым в истории клуба успехом в серии А. Кьеза начал забивать на 25-й минуте матча, и первый его гол стал результатом использованного пенальти. Назначен одиннадцатиметровый был за снос в штрафной "Эмполи" Николы Вентолы.

Во втором случае "Эмполи", который храбро пошел отыгрываться, проспал контратаку соперника, а голкипер гостей Лука Буччи, хоть не пропустил, но был удален за фол последней надежды. Пенальти, естественно, был реализован тем же Кьезой.

Оформил хет-трик Кьеза голом с игры. На протяжении всего матча против него играли достаточно жестко, но в одном из таких моментов Кьеза исхитрился ударить правой точно в нижний угол ворот соперника. При этом его держали руками, а спустя сотые доли секунды после удара Кьезу и вовсе повалили на газон. Четвертый гол в составе "Сиены" провел норвежский легионер Торе-Андре Фло.

В позднем матче между "Анконой и "Моденой" соперники по разу огорчили друг друга. Оба гола были забиты во втором тайме. Диомасси Камара из "Модены" открыл счет на 53-й минуте, а бразильский защитник Фабио Билица установил окончательный результат. Таким образом, соперники остались довольны, так как обе команды набрали первые очки в чемпионате, после двух поражений на старте сезона.