Альпиниста из Марата Сафина не получилось
Архив NEWSru.com
Альпиниста из Марата Сафина не получилось
 
 
 
Альпиниста из Марата Сафина не получилось
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Марат Сафин, покоривший вместе с альпинистами две горные вершины (Мурат высотой 4100 метров и 4700-метровый Шигар), решил отказаться от дальнейшего восхождения в Гималаи и вернуться в Москву. Напомним, что главной целью экспедиции "Клуба 7 вершин - Альпиндустрия", в состав которой входил Марат, является восхождение на шестую вершину мира Чо-Ойю (8201 м).

"Совершив два успешных восхождения в Гималаях, Марат Сафин принял нелёгкое, но правильное решение вернуться в Москву и поддержать сборную команду России в полуфинале Кубке Дэвиса, - заявил агентству "Весь спорт" лидер и гид экспедиции Александр Абрамов. - Прощаясь с командой альпинистов, Сафин сказал, что это было удивительное путешествие, что он прекрасно отдохнул, восстановился, набрался сил и уверенности, и теперь готов к новым победам на корте".

Накануне на официальном сайте теннисиста появилось сообщение, которое он передал по мобильному телефону. "Марат понял, что восхождение – очень серьезное и сложное дело, а не просто приключение. Он очень ценит полученный опыт, но осознает, что к нему нужно относиться с большой осторожностью и уважением. Посоветовавшись с членами экспедиции и тренером, Марат решил, что лучшим и самым смелым решением для него будет спуститься с гор и начать дорогу в Москву".

Планируется, что после недели адаптации с высокогорья теннисист начнет тренировки. Хотя Марат очень хотел сыграть и на Кубке Кремля, он, скорее всего, не успеет подготовиться к этому турниру.