Болельщики столичного "Динамо" призвали футболистов не позорить историю клуба
fcdin.com
Болельщики столичного "Динамо" призвали футболистов не позорить историю клуба
 
 
 
Болельщики столичного "Динамо" призвали футболистов не позорить историю клуба
fcdin.com

В ночь с четверга на пятницу несколько болельщиков московского "Динамо" посетили базу клуба в Новогорске. Акция сопровождалась пиротехническим шоу. На асфальте фанаты оставили надпись: "Не позорьте имя "Динамо", сообщает "Спорт-Экспресс".

Кроме того, на официальном сайте болельщиков "бело-голубых" было опубликовано послание к футболистам:

"Чего вам не хватает, чтобы играть и выигрывать, - говорится в заявлении. - Все возможные земные блага у вас в достатке. Деньги есть. Тренировочная база - одна из лучших в России, если не лучшая!

Не устраивали тренер и руководство? Сменили! Болельщики поддерживают, хоть вы этого и не заслуживаете. Вы играете в великом московском "Динамо" на очень хороших контрактах. Получается, что есть все, чтобы показывать результат. Значит, проблема в вас самих.

Неужели в таких клубах, как "Терек", "Кубань", "Волга", "Амкар" и "Крылья Советов" есть игроки лучше вас? Но почему-то они играют, борются и выигрывать пытаются. Что нужно сделать, чтобы вы изменили отношение к делу? Что нужно сделать, чтобы взрослые мужики перестали наконец ходить по полю и позорить себя и честь клуба. Видя ваши мучения на поле, у многих из нас наворачиваются слезы на глаза. Слезы не из-за самой игры, а от вашего нежелания, безволия, наплевательского отношения к славной истории. Слезы болельщиков, большая часть которых никогда не видела чемпионства родной команды.

Мы не требуем от вас чемпионства сейчас. Мы хотим видеть игру, на которую не стыдно приходить на стадион. Мы хотим видеть вас с горящими глазами. И сами хотим покидать трибуны с такими же, а не молча и с опущенными головами. Все в этой жизни возвращается.

В случае, если "Динамо" покинет Премьер-лигу по итогам сезона, чего ни разу не было в истории клуба, вы все сбежите, как крысы с тонущего корабля, оставив болельщиков утопать в болоте. Без малейших перспектив на былое величие. И этого мы вам не простим и никогда не забудем. Запомните это, пока не поздно, ведь еще есть возможность все исправить. Если вас на это не могут мотивировать руководство и тренеры, то это сделаем мы. И методы у нас будут посерьезнее".