Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
Вячеслав Фетисов Вячеслав Фетисов и Павел Буре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вячеслав Фетисов и Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com

Прославленному российскому хоккеисту Вячеславу Фетисову могут предложить стать главным тренером клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету New York Post, генеральный менеджер и президент клуба Глен Сатер подыскивает сейчас нового главного наставника для своих игроков, и в списке претендентов фигурирует Фетисов. Более того, по словам источников, Сатер весьма заинтригован возможностью нанять россиянина, который дважды с 1995 по 1998 годы, будучи игроком "Ред Уингз" из Детройта, помог своему клубу заполучить самый почетный трофей в НХЛ √ Кубок Стэнли. Не говоря уже о том, что Фетисов, возглавив Олимпийскую сборную России, привел ее к бронзовым наградам в Солт-Лейк-Сити.

Сатер намеревается обсудить этот вопрос с генеральным менеджером клуба "Нью-Джерси Дэвилз" Лу Ламорелло, у которого Фетисов работал помощником главного тренера с июля 1998 года. В январе текущего года Ламорелло, раздосадованный невыразительной игрой своей команды, уволил весь тренерский состав во главе с главным наставником Лэрри Робинсоном. "Я никогда не стану на пути Славы, если он захочет пойти главным тренером, - сказал в интервью New York Post Ламорелло. - И сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь ему".

Как отмечает газета, Фетисов в последнее время обдумывал другое предложение - возглавить в России Госкомспорт. Как раз сегодня он должен был вылететь в Москву, где намеревается пробыть две недели, в течение которых, вероятно, и примет решение. "Готов ли он к подобного рода кабинетной работе, если у него может появиться возможность стать главным тренером, - говорится в газете. - Стать главным тренером в НХЛ было его мечтой. Он чувствует, что готов именно к такой работе".

Все бывшие подопечные "дьяволы" в один голос заверяют, что Фетисов будет на своем месте, если на самом деле реализуется его мечта. Однако, добавляют они, ему понадобится хороший помощник, чтобы доводить его мысли и задумки до игроков. Все дело в том, что россиянин по-прежнему говорит на английском языке с акцентом. "У него есть прекрасные идеи касательно того, что игроки должны делать на площадке, - поделился с газетой один из хоккеистов "Дэвилз". - Однако проблема заключается в том, что порой его трудно понять, когда он возбуждается во время игры и пытается дать какие-то советы. Но у меня нет сомнений, что если он возглавит "Рейнджерс" или какую-либо другую команду, то будет добиваться самых высоких результатов".