Лукашенко ждет от белорусов 25 олимпийских медалей
Архив NEWSru.com
Лукашенко ждет от белорусов 25 олимпийских медалей
 
 
 
Лукашенко ждет от белорусов 25 олимпийских медалей
Архив NEWSru.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил перед спортсменами страны задачу - завоевать на предстоящих Олимпийских играх в Афинах 25 медалей. Об этом сообщила пресс-служба главы белорусского государства, информируя о результатах состоявшейся накануне встречи Александра Лукашенко с министром спорта и туризма республики Юрием Сиваковым и помощником президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Николаем Ананьевым.

Принимая с докладом руководителей, отвечающих за ситуацию в физкультурно-спортивном "хозяйстве" Белоруссии, президент страны уделил особое внимание подготовке спортсменов к предстоящей Олимпиаде и, в частности, состоянию в республике спортивно-тренировочной базы.

Александр Лукашенко также указал на необходимость повысить эффективность сотрудничества министерства спорта и туризма со спортивными федерациями, укрепить взаимодействие с Национальным олимпийским комитетом. Министерство спорта и туризма должно обеспечить скоординированную работу всех организаций в стране по развитию физкультуры и спорта, - подчеркнул Александр Лукашенко.