Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com
Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
 
 
 
Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com

Страсти вокруг внезапной отставки Валерия Газзаева с поста главного тренера сборной России по футболу продолжают бушевать. Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков публично объявил, что назовет имя преемника Газзаева не ранее понедельника 25 августа. И это притом, что уже в начале сентября россиянам предстоит сыграть ключевой матч отборочного группового турнира чемпионата Европы-2004 против сборной Ирландии.

На пост наставника сборной сватают и Юрия Семина из "Локомотива", и Андрея Чернышова из "Спартака", и Александра Бородюка, работавшего в штабе Газзаева, и даже нелюбимого Колосковым Анатолия Бышовца, ныне трудящегося в подмосковных "Химках". Некоторые СМИ называют даже безработного пока Олега Романцева, основываясь на мнении некоторых ветеранов сборной России.

Однако как сообщает 'РТР-Спорт.Ru', весьма высока вероятность того, что к игре с ирландцами российскую команду будет готовить тренерский совет, подобный тому, что работал со сборной СССР на чемпионате мира 1982 года в Испании. Тогда в "одну повозку" попытались "впрячь" Константина Бескова, работавшего со "Спартаком", Валерия Лобановского ("Динамо" Киев) и Нодара Ахалкаци ("Динамо" Тбилиси).

Теперь совет якобы должны будут составить Семин, как наставник клуба, делегирующего в состав сборной наибольшее число игроков, Чернышов, помимо "Спартака" работающий с молодежной командой России, а также Бородюк, который хорошо знает сборников по нынешнему отборочному циклу.