Российские волеболистки неудачно стартовали на турнире Гран-при в Китае

Российские волейболистки стартовали на финальном турнире "Гран-при" в Китае с поражения от сборной Италии 1:3 (18:25, 17:25, 25:23, 17:25), передает Eurosport.

В первых двух сетах превосходство итальянок, в рядах которых выделялась двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной Кубы Таисмари Агеро (при росте 177 см высота прыжка - 322 см), было неоспоримым. В третьей партии подопечным Джованни Капрары удалось навязать соперницам борьбу и в напряженной концовке вырвать победу. Однако этот успех оказался кратковременным, и в четвертом сете итальянки вновь действовали гораздо точнее.

Главной причиной поражения от итальянок Капрара назвал слабую игру в защите: "У нас было немало проблем в защите. Нам необходимо прибавлять в этом компоненте, чтобы рассчитывать на что-то серьезное". Со своим тренером согласна капитан сборной России Наталья Сафронова: "Мы пытались показать нашу лучшую игру, но безуспешно. Мы плохо защищались, у нас не было должного взаимопонимания. Верю, что завтра сыграем сильнее".

В четверг россиянкам предстоит сразиться со сборной Бразилии, которая на предварительном этапе "Гран-при" потерпела только одно поражение в девяти матчах - от итальянок.

Добавим, что в финальном турнире участвуют шесть команд: Китай, Бразилия, Италия, Россия, Нидерланды и Польша. По регламенту соревнований, победитель определится по итогам группового турнира: каждая команда за пять дней (22-26 августа) сыграет по пять поединков.