Рыбаков выиграл для России четвертое "золото" легкоатлетического чемпионата мира

Российский прыгун в высоту Ярослав Рыбаков выиграл золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в Берлине. Вице-чемпиону Олимпиады-2008 покорилась высота в 2,32 метра, которую он взял с первой попытки.

"Это был десятый взрослый чемпионат мира для меня и восьмая медаль, - сказал россиянин журналистам по завершении соревнований. - Все время чего-то чуть-чуть не хватало для победы, и вот, наконец, чаша эта переполнилась".

"В этом году очень много людей за меня болело, причем, может быть, даже незнакомых. Видимо, эти эмоции, наконец, переполнили эту чашу, и мне повезло. Я счастлив", - передает слова Рыбакова РИА "Новости".

Серебряным призером стал грек Кириакос Иоанну с таким же результатом, но он проиграл россиянину по количеству попыток, затраченных на предыдущей высоте 2,28 метра, которую взял только с третьего раза.

"Бронза" досталась двум спортсменам - поляку Сильвестру Беднареку, который по ходу соревнований дважды обновил свой личный рекорд и остановился на отметке 2,32 метра, и немцу Раулю Шпанку.

Чемпион России-2009 Иван Ухов занял 10-е место, не сумев преодолеть скромные для себя 2,28 метра.