КХЛ дисквалифицировала на 2 года игрока, отказавшегося от уменьшения зарплаты
Архив NEWSru.com
КХЛ дисквалифицировала на 2 года игрока, отказавшегося от уменьшения зарплаты
 
 
 
КХЛ дисквалифицировала на 2 года игрока, отказавшегося от уменьшения зарплаты
Архив NEWSru.com

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги принял решение о двухлетней дисквалификации нападающего "Автомобилиста" Алексея Симакова за "явное и грубое" неисполнение регламента, коллективного соглашения и иных требований КХЛ как организатора соревнований.

Нарушения эти связаны с непризнанием игроком антикризисных мер, в частности результатов редрафта, согласно которым сумма его контракта была снижена, говорится в сообщении на официальном сайте лиги.

Как заявил председатель Дисциплинарного комитета Владимир Сараев, Симаков стал единственным во всей лиге исключением из принятых правил – он решил не соблюдать установленные коллективным соглашением профсоюза игроков, работодателей и лигой положения, но при этом хотел бы продолжать выступать в чемпионате КХЛ.

В лиге отмечают, что антикризисные меры, которые отказался принимать Симаков, способствовали приведению неоправданно завышенных зарплат ряда хоккеистов в соответствие не только с их квалификацией, качеством и условиями выполняемой работы, но и здравым смыслом в условиях кризиса мировой экономической системы.

"Серьезность меры ответственности, вынесенной Дисциплинарным комитетом, демонстрирует твердое намерение Лиги и дальше укреплять спортивно-дисциплинарную ответственность всех субъектов, участвующих в чемпионате КХЛ, - отмечается в пресс-релизе. - И руководители клубов, и игроки должны быть равны перед регламентными нормами - это необходимое условие для проведения крупного международного спортивного соревнования, каким является чемпионат КХЛ".