Испанские СМИ назначили "Тереку" нового тренера
Reuters
Испанские СМИ назначили "Тереку" нового тренера
 
 
 
Испанские СМИ назначили "Тереку" нового тренера
Reuters

Новым главным тренером грозненского футбольного клуба "Терек" назначен Виктор Муньос. Соглашение с испанским специалистом достигнуто на переговорах с вице-президентом клуба Булатом Чагаевым.

Вместе с Муньосом тренерский штаб грозненцев пополнят четверо его помощников, сообщает официальный сайт команды. Задача клуба в следующем сезоне - попадание в зону Лиги Европы.

О назначении Муньоса ранее в среду сообщила испанская газета AS, не уточнив условий соглашения. Позднее последовало официальное подтверждение из лагеря команды.

Виктор Муньос начал карьеру тренера в 1995 году. Он работал в "Мальорке", "Вильярреале", "Сарагосе" и "Хетафе". В 2004 году с "Сарагосой" выиграл Кубок и Суперкубок Испании. В сезоне-2006/07 Муньос тренировал греческий "Панатинаикос".

В связи с тем, что предыдущий наставник "Терека" Анатолий Байдачный произвел благоприятное впечатление своей работой на руководство и болельщиков команды, ему было предложено остаться в клубе на одной из должностей, либо работать тренером-консультантом. Байдачный поблагодарил за предложение, но сказав, что его работа – тренировать команду, решил покинуть "Терек".

Кандидатами на пост нового наставника "Терека" ранее назывались Станислав Черчесов, впоследствии заключивший соглашение с "Жемчужиной-Сочи", и тренер "Амкара" Рашид Рахимов.