Ханс-Дитер Флик
Фото: Steindy / commons.wikimedia.org
Ханс-Дитер Флик
 
 
 
Ханс-Дитер Флик
Фото: Steindy / commons.wikimedia.org

Руководство немецкого футбольного клуба "Бавария" приняло решение оставить на посту главного тренера Ханса-Дитера Флика до окончания текущего сезона, сообщается на официальном сайте мюнхенского клуба.

Флик был назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера "Баварии" 3 ноября. Он возглавил команду после увольнения хорвата Нико Ковача, который лишился своего поста после разгромного поражения в чемпионате Германии от франкфуртского "Айнтрахта".

Под руководством Флика мюнхенцы провели десять матчей, в которых победили восемь раз и дважды потерпели поражение.

"Мы довольны работой Флика. Под его руководством мы добились исторического результата, победив во всех матчах группового раунда Лиги чемпионов, также мы смогли вернуться в борьбу за лидерство в чемпионате Германии. Я убежден, что в следующем году мы продолжим играть также успешно и эффектно, как это было в последних играх", - заявил исполнительный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

После 17 туров "Бавария" занимает третье место в чемпионате Германии, набрав 33 очка. Мюнхенцы отстают от лидирующего "Лейпцига" на четыре очка.

Флику 54 года. Будучи игроком "Баварии" он стал четырехкратным чемпионом Германии (1985, 1987, 1989, 1990) и однажды выигрывал Кубок страны (1986). С 2006 по 2017 год он входил в тренерский штаб немецкой сборной, которая стала чемпионом мира в 2014 году. В "Баварии" он оказался в июле 2019 года, куда его пригласил Ковач на должность помощника главного тренера.