Вера Звонарева

Россиянка Вера Звонарева в тяжелейшем финале на турнире в Мэмфисе победила американку Лизу Рэймонд, не дав ей отпраздновать третий подряд успех на родине Элвиса Пресли. Тем временем, определились финалисты этого турнира у мужчин.

Вера победила со счетом 4:6, 6:4, 7:5, но трижды в третьем сете у американки были матч-пойнты, но россиянка отыгралась, и смогла взять верх над Рэймонд, не дав ей стать трехкратной победительницей турнира. Отметим, что в третьей партии Рэймонд вела со счетом 5:2, но Звонарева не сломалась, выиграв пять геймов подряд. Таким образом, российская спортсменка отомстила Лизе за поражение в прошлом году на турнире в Филадельфии.

"Лиза невероятно трудный соперник, и я провела очень трудный матч против нее. Сейчас я очень счастлива, что все закончилось, и закончилось хорошо для меня", сказала Звонарева, которая получила свой второй титул, в WTA туре. Что касается Рэймонд, то она заявила, что поведя 5:2, расслабилась, и этим воспользовалась ее оппонентка.

Тем временем, в мужском финале встретятся Хоаким Юханссон и Никлас Кифер. Юханссон выиграл у американца Мэрди Фиша 6:2, 6:4, выйдя в свой первый финал турниров АТР. Интересно, что на своей подаче Юханссон проиграл всего лишь одно очко в первом сете. Подав 15 эйсов, Юханссон закончил встречу всего лишь за 52 минуты.

Кифер не дал состояться шведскому финалу в США, выиграв у Томаса Энквиста 6:3, 6:3. Таким образом, Кифер будет бороться за свой первый титул с 2000 года. До этого в нынешнем сезоне у Никласа была шестиматчевая серия поражений, но она была прервана победой в первом круге над Юргеном Мельцером. Энквист не стал расстраиваться из-за поражения, сказав, что для него куда более важна победа над Энди Роддиком, которая состоялась в полуфинале соревнований.