Рауль установил очередной рекорд в Лиге чемпионов
Архив NEWSru.com
Рауль установил очередной рекорд в Лиге чемпионов
 
 
 
Рауль установил очередной рекорд в Лиге чемпионов
Архив NEWSru.com

Капитан Мадридского "Реала" Рауль Гонсалес в очередной раз вписал свое имя в историю европейского футбола. Выйдя на замену в матче с "Арсеналом", он стал первым игроком, которому покорился рубеж в сто игр Лиги чемпионов.

"Реал" уступил со счетом 0:1, а Рауль появился на поле на 63-й минуте, перешагнув отметку в сто матчей, сообщает uefa.com. Ему всего 29 лет, но книга рекордов Лиги чемпионов уже пестрит его именем. Например, Рауль забил в турнире 51 гол. При этом два из них - в рамках финальных встреч, когда "Реал" играл с "Валенсией" в 2000 и "Байером" два года спустя.

Рауль становился чемпионом Европы оба раза, а до этого выигрывал Кубок чемпионов в 1998. Испанец дебютировал в Лиге чемпионов в 1995 году в игре с "Аяксом". Тогда "Реал" уступил, зато потом на долю форварда выпало немало успеха. Уже в своем третьем матче он забил три гола в ворота "Ференцвароша", задав тон своим дальнейшим выступлениям в Европе. Из ста встреч, что Рауль провел в Лиге, в 98 он выходил в стартовом составе.

На групповом этапе текущего сезона Рауль провел четыре игры, а затем серьезно повредил колено и выбыл на три месяца. Первый матч после паузы он провел в минувшую субботу, когда вышел на замену в поединке чемпионата Испании с "Алавесом" (3:0). Скоро его достижение могут повторить еще два футболиста "Реала" - Роберто Карлос (98 игр) и Дэвид Бекхэм (96). Но для этого мадридцам надо через две недели одолеть "Арсенал" на "Хайбери" и выйти в 1/4 финала.