Падение не позволило лыжнику Легкову стать призером чемпионата мира

Обидное падение на последних метрах 30-километрового дуатлона не позволило российскому лыжнику Александру Легкову стать медалистом чемпионата мира, который проходит в эти дни в чешском Либереце.

Легков шел по дистанции вторым и наверняка бы оказался на пьедестале, однако досадное падение на вираже буквально перед самым финишем отбросило Александра за пределы призовой тройки.

А победу праздновал норвежец Петер Нортхуг, миновавший 30 километров за один час 1 час 15 минут и 52 секунды. "Серебро" достается шведу Андерсу Содергрену, который проиграл победителю чуть более трех секунд, "бронзу" заслужил неувядающий итальянец Джорджио Ди Чента (отставание от чемпиона 12 секунд). Александр Легков в итоге ограничился четвертым местом, уступив Нортхугу 20 секунд.

Другие представители российской школы лыж в первую двадцатку по итогам гонки, в которой первые 15 км спортсмены бежали классическим ходом, а вторые 15 км свободным стилем, не попали.

Максим Вылегжанин стал расположился на 24-й позиции, Сергей Новиков показал 46-й результат, а Иван Артеев забронировал за собой 52-ю строчку в итоговом протоколе.