Лидер сборной России по футболу Андрей Аршавин забил два мяча и заработал пенальти в матче дублирующего состава лондонского "Арсенала" против "Норвич Сити", закончившегося со счетом 5:0.

На 41-й минуте Аршавин заработал пенальти, который не реализовал Бениф Афобе, через минуты открыл счет своим голам в матче, а на 65-й минуте Андрей отличился во второй раз.

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер перевел в дубль трех игроков - Аршавина, марокканца Маруана Шамаха и южнокорейца Пу Чу Ена. Таким образом тренер решил дать футболистам, которые показывали маловыразительную игру, шанс проявить себя и возвратиться в основной состав.

Аршавин в этом сезоне выходил в стартовом составе в восьми из 25 матчей чемпионата Англии и в последнее время часто становится объектом критики со стороны прессы, болельщиков и экспертов, которые полагают, что "канонирам" нужно от него избавиться.

По данным СМИ, Андрей может покинуть "Арсенал" до 24 февраля, когда в России закроется трансферное окно. Настойчивые попытки приобрести этого игрока предпримет махачкалинский "Анжи".