Виктор Хряпа
Архив NEWSru.com
Виктор Хряпа Баскетбольная сборная России разгромила англичан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Хряпа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Баскетбольная сборная России разгромила англичан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Баскетбольная сборная России разгромила англичан
Архив NEWSru.com

Баскетбольная сборная России обеспечила себе место в финальной части чемпионата Европы, который пройдет в Швеции. Сегодня россияне в отборочном матче разгромили команду Англии со счетом 94:42 (33:12, 22:7, 24:11, 15:12). Матч, состоявшийся в столичном Универсальном спортивном зале ЦСКА, прошел с большим преимуществом хозяев. Особенно удачно в их составе действовали Александр Петренко из подмосковного клуба "Химки", набравший 16 очков, и Виктор Хряпа (14). По 11 очков набрали Дмитрий Домани и Захар Пашутин. Больше всех подборов (10) - на счету Руслана Авлеева. В составе соперников отличился Йорик Вильямс с 24-мя очками, ставший самым результативным игроком встречи.

Победа в этом матче практически гарантирует россиянам выход в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в Швеции с 5 по 14 сентября 2003 года. После 9 проведенных игр в группе "Е" в активе сборной России стало 6 побед при 3 поражениях. В субботу, 25 января, россияне проведут заключительный матч европейского отборочного цикла против итальянцев. Напрямую в финальную часть ЧЕ-2003 попадают первые две команды из группы.

Перед матчем состоялись проводы многолетнего капитана сборной России Евгения Пашутина. Исполняющий обязанности президента РФБ Сергей Чернов заявил, что хотел бы видеть Евгения одним из тренеров баскетбольной сборной России. По словам Чернова 'Евгений был настоящим капитаном, всегда вел команду к победе'. В ответ Евгений сказал: 'Хотел бы, чтобы сборная России вернула себе победные традиции и началось бы это с сегодняшнего матча'.