Открывала воскресную программу встреча двух россиянок - шестой ракетки турнира Надежды Петровой и 19-летней Елены Весниной. Елена допускала очень много ошибок и поэтому быстро проиграла со счётом 3:6, 1:6
australianopen.com
Открывала воскресную программу встреча двух россиянок - шестой ракетки турнира Надежды Петровой и 19-летней Елены Весниной. Елена допускала очень много ошибок и поэтому быстро проиграла со счётом 3:6, 1:6 Мачт для Марии Шараповой получился непростым. В первом сете Шарапова уступала со счетом 0:2, а во втором 0:3. К счастью, развить успех Хантуховой Мария не позволяла, и поэтому каждый сет заканчивался со счетом 6:4 в пользу российской теннисистки

Мачт для Марии Шараповой получился непростым. В первом сете Шарапова уступала со счетом 0:2, а во втором 0:3. К счастью, развить успех Хантуховой Мария не позволяла, и поэтому каждый сет заканчивался со счетом 6:4 в пользу российской теннисистки
НТВ-Плюс

К сожалению, Светлана Кузнецова не смогла обыграть американку Линдсей Девенпорт – 2:6, 4:6. Света свое поражение объяснила главным образом тем, что встреча проходила под крышей

Российские теннисистки Мария Шарапова и Надежда Петрова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Мария победила Даниэлу Хантухову из Словакии, а Надежда оказалась сильнее Елены Весниной.

35-градусная жара заставила организаторов турнира внести изменения в расписание - на открытых кортах все встречи перенесены на вечер, на двух же центральных аренах теннисисты играют под крышей.

Открывала воскресную программу встреча двух россиянок - шестой ракетки турнира Надежды Петровой и 19-летней Елены Весниной, расположившейся в рейтинге WTA на скромной сотой позиции. Разница в классе соперниц стала ощущаться сразу. Елена допускала очень много ошибок и поэтому быстро проиграла со счётом 3:6, 1:6.

Что касается Петровой, то она должна быть довольна и своей игрой, и сэкономленными силами – ведь в четвертьфинале ей предстоит встретится с Марией Шараповой, которая оказалась сильнее Даниэлы Хантуховой.

Мачт для Шараповой получился непростым. В первом сете Шарапова уступала со счетом 0:2, а во втором 0:3. К счастью, развить успех Хантуховой Мария не позволяла, и поэтому каждый сет заканчивался со счетом 6:4 в пользу российской теннисистки.

После окончания встречи Шарапова сказала, что она довольна итогом матча и той атмосферой, которая царит на открытом чемпионате Австралии. Что касается предстоящей встречи с Надеждой Петровой, то Мария заметила, что она уже неоднократно играла с Петровой и всегда эти матчи были сложными, и поэтому ничего другого она сейчас не ожидает.

К сожалению, Светлана Кузнецова не смогла обыграть американку Линдсей Девенпорт – 2:6, 4:6.

Света свое поражение объяснила главным образом тем, что встреча проходила под крышей. "Прежде всего, хочу сказать, закрытая крыша (на Rod Laver Arena) больше подходит Линдсей, чем мне. Я всегда предпочитаю играть под открытым небом, а мне в помещении. Линдсей же чувствует себя в таких условиях намного уверенней".