Хоккеист с самым сильным броском мире выступает в КХЛ
hctraktor.org
Хоккеист с самым сильным броском мире выступает в КХЛ
 
 
 
Хоккеист с самым сильным броском мире выступает в КХЛ
hctraktor.org

Защитник челябинского "Трактора" Александр Рязанцев во время мастер-шоу "Матча звезд" КХЛ, который состоялся в Риге, установил мировой рекорд в конкурсе на силу броска. Хоккеист запустил шайбу с умопомрачительной скоростью - 183,67 км/час.

Предыдущее достижение, установленное Денисом Куляшом на прошлогоднем "Матче звезд", равнялось 177 км/ч. В конкурсах Superskills "Матча звезд" НХЛ-2011 защитник-гигант "Бостона" Здено Хара бросил со скоростью 105,9 миль в час, что равно 170,4 км/ч.

"Да, случайно получилось. Разогрелся хорошо, два раза бросил, и еще разок захотелось попробовать. Ну и получилось", - скромно прокомментировал Александр свое достижение официальному сайту челябинского "Трактора".

А вот президент КХЛ Александр Медведев не ограничился двумя фразами по данному эпизоду.

"Рекорд Рязанцева - это большое достижение. Потому что в прошлом году, когда был установлен рекорд, в Северной Америке пытались говорить: "О, это подтасовка". Хотя у нас сертифицированные эксперты на сертифицированном оборудовании. Рязанцев дал лучший ответ всем этим злопыхателям, установив новый рекорд. Это потрясающий по силе бросок. Надо еще посмотреть, сможет ли кто-то в НХЛ так выстрелить", - сказал Медведев в эфире КХЛ-ТВ.