Пеле
Архив NTVRU.com
Пеле
 
 
 

"Скандал в бразильском футбольном семействе" стал достоянием широкой публики. Тренер пятикратных мировых чемпионов Луис Фелипи Сколари не сдержался и в интервью чилийской газете "Терсера" разразился жесткой критикой в адрес всемирно известного соотечественника, короля футбола Пеле.

"Пеле ничего не смыслит в футболе, как тренер он ничего не достиг, а его выводы и оценки всегда неверны. Если вы хотите выиграть - выслушайте Пеле и сделайте все наоборот", - заявил наставник бразильской сборной чилийскими журналистам, когда его спросили, почему Пеле никогда не был тренером бразильцев. По словам Сколари, Пеле на нынешнем чемпионате не верил ни в игроков команды "желто-зеленых", ни в тренеров, ни в тактическую схему игры бразильцев.

"Пеле принимал участие в официальном вручении кубка чемпионам, потому что он лучший игрок планеты и идол всей Бразилии, но на празднике сборной не присутствовал, так как не был там желанным гостем", - высказал мнение тренер бразильской команды. Он полагает, что игроки команды не хотели получать кубок из рук короля футбола. "Если вы пять раз плохо отзываетесь о человеке, не стоит рассчитывать на его хорошее к вам отношение", - сказал Сколари.

По данным ИТАР-ТАСС, Пеле действительно накануне чемпионата неоднократно выступал с весьма нелицеприятным критическим анализом положения дел в сборной. Впрочем, король футбола был в своих оценках не одинок: по опросам общественного мнения, большинство бразильцев накануне ЧМ не верили в возможность успеха национальной сборной, довольно слабо выступившей в отборочном турнире.