Лидер мирового сезона в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако, преодолев планку на высоте 2 метра 5 сантиметров. Это рекорд турнира, который принадлежал немке Хайке Хенкель (2.04) почти 26 лет

Лидер мирового сезона в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако, преодолев планку на высоте 2 метра 5 сантиметров. Это рекорд турнира, который принадлежал немке Хайке Хенкель (2.04) почти 26 лет.

Второе место в Монако заняла украинка Юлия Левченко (1.97 м), третьей стала американка Вашти Каннингем (1.97 м).

На этапе "Бриллиантовой лиги" в швейцарской Лозанне Мария показала лучший результат сезона, преодолев планку на высоте 2 м 6 см. Этот прыжок является личным рекордом спортсменки и лучшим результатом в истории "Бриллиантовой лиги", которая проводится с 2010 года.

Перед чемпионатом мира, который состоится с 4 по 13 августа в Лондоне, Мария выступит чемпионате России (28-30 июля). Женский турнир в прыжках в высоту в столице Великобритании стартует 10 августа, спустя два дня будут разыграны медали в этом виде легкоатлетической программы.