Ральф Шумахер принял решение продлить контракт с командой. В соответствии с новым соглашением, он будет выступать за эту "конюшню" до окончания сезона 2004 года. Условиями предыдущего контракта было предусмотрено нахождение немца в "Уильямсе" до конца следующего чемпионата.

"Это хорошая команда, и я верю, что в следующем году мы сможем побороться за чемпионский титул. Принимать решение мне было принимать очень просто, оно было естественным", - рассказал Ральф. Пока неизвестны никакие финансовые подробности сделки, но, по слухам, ходящим в немецкой прессе, он увеличит свою заработную плату в 2 раза √ до 13 миллионов долларов.

Ральф пришел в "Уильямс" из "Джордана" в 1999 году. В нынешнем сезоне он уже одержал две свои первые победы в карьере √ последнюю на Гран-При Канады в Монреале две недели назад, где он обошел своего "звездного" брата, трехкратного чемпиона мира Михаэля.

"Я очень рад, что мы достигли соглашения о продлении нашего сотрудничества до 2004 года, - заявил сам пилот. Я надеюсь продлить наше успешное сотрудничество с командой "Уильямс-БМВ" и верю, что вместе мы добьемся своих целей".

В настоящее время Шумми-младший идет на 4 месте в чемпионате, всего на 2 очка отставая от партнера по команде своего старшего брата Рубенса Барикелло. Подписание контракта имеет и еще один смысл. Ранее продлил соглашение с "Феррари" Михаэль, причем также до 2004 года. Таким образом, от обоих братьев теперь можно ожидать не только ярких выступления но и яростной борьбы, такой, какую они показали в Канаде. Ближайший повод √ Европейское Гран-при, которое состоится в воскресенье.

В последнее время благодаря удачным выступлениям Ральф стал объектом охоты со стороны многих команд, от которых он получал выгодные предложения. По словам агента немца, на Шумахера-младшего выходили и люди из "Феррари". Но сам гонщик решил, где ему оставаться √ "Мы разговаривали с разными командами, но положение "Уильямса" было приоритетным".