Кубок Конфедераций: Германия сохранила лидерство в группе
heute.de
Кубок Конфедераций: Германия сохранила лидерство в группе
 
 
 
Кубок Конфедераций: Германия сохранила лидерство в группе
heute.de

На проходящем в Германии Кубке Конфедераций завершились матчи первого этапа в группе А, где хозяева турнира оспаривали первое место с аргентинцами. Обе команды еще до очной встречи обеспечили себе место в полуфинале.

Несмотря на упущенную победу (немцы дважды вели в счете, но во втором тайме мощнейшим ударом полузащитник "Интера" Эстебан Камбьясо спас аргентинцев от поражения), ничейного результата команде Юргена Клинсмана оказалось достаточно, чтобы удержаться на первой строчке за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Германия
2:2
Аргентина
Кураньи 29
Асамоа 51
Рикельме 33
Камбьясо 74

В полуфинале турнира южноамериканцам предстоит померяться силами со сборной Мексики, обеспечившей себе первое место в группе В. А наиболее вероятным соперником хозяев является команда Бразилии, которой для выхода из группы хватит ничьей с Японией.

В другом поединке группы А Тунис благодаря дублю форварда "Сошо" Сантоса одолел сборную Австралии. В результате чемпион Африки финишировал на третьей строчке в группе, а австралийцам не удалось набрать ни одного очка - они проиграли все матчи с общим счетом 5:12.

Австралия
0:2
Тунис
Сантос 26, 70

В среду состоятся два матча в группе В. Чемпионы Европы греки, которые уже выбыли из борьбы за место в полуфинале, сыграют с лидером группы - сборной Мексики. А японцы сразятся с действующими чемпионами мира бразильцами.