Пилот "Мерседеса" Нико Росберг победил на восьмом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии. Эта победа позволила немецкому гонщику упрочить лидерство в общем зачете (165 очков).

"Прекрасно, что "Формула-1" вернулась в Австрию! Отличная гонка, которую сопровождала великолепная атмосфера! Теперь я буду с готовиться к следующему Гран-при, ведь Сильверстоун - домашняя гонка для нашей команды", - сказал Нико журналистам.

Вторым финишировал его напарник по команде Льюис Хэмилтон (136), а третьим стал финн Вальттери Боттас (55) из "Уильямса", который впервые оказался в тройке самых быстрых гонщиков планеты.

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель ("Ред Булл") не финишировал, а россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" не сумел закончить гонку в третий раз подряд. Следующий этап состоится в Великобритании 4-6 июля.